Архангельск, 04.08.2016, 21:59

Восстановление на работе по суду - ошибка юриста привела к увольнению за прогул

Вопрос №11160336 из г. Архангельск
опубликован 04.08.2016, 21:59
Меня восстановили на работе по суду. Я пришла на работу как положено. Но спросила у юриста на работе, когда мне нужно приступить к работе. Он посмотрел в исполнительный лист и ошибся с датой. Вообщем сказал прийти завтра. Я отработала пять дней. А теперь меня увольняют за то что я прогуляла фактически один день. Но меня запутал юрист. Не справедливо. Есть ли шансы восстановиться по суду?
Лучший ответ
Рекомендуется

если докажете вину юриста--тогда да.

04.08.2016, 22:02
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А как ее доказать? У меня есть только один свидетель. Этого достаточно?

05.08.2016, 22:55

вполне достаточно.Главное,чтобы он дал правдивые показания.

05.08.2016, 23:14

Если будет доказана вина юриста. Что ему за это будет. В объяснительной он все отрицает и еще говорит, что не в его полномочиях договариваться о дате моего выхода на работу.

05.08.2016, 23:25

да ничего,собственно,ему не будет.Просто Вас восстановят, ст.392 ТК

05.08.2016, 23:28

Ему ничего не будет. Вам нужно было уточнять в отделе кадров.

05.08.2016, 23:28

Юридические услуги в Архангельск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034