Глазов, 31.01.2011, 23:24

Восстановлена на работе, но уволена через два дня - кто виноват и что делать?

Вопрос №1208171 из г. Александровск
опубликован 31.01.2011, 23:24
По решению суда 27.01.восстановили на работе, признав сокращение неправомерным. 28.01. секретарь судьи на успела оформить исполнительный лист и пригласила прийти за ним 31.01., что я и сделала. Получив исполнительный лист, по рекомендации помошника судьи отнесла его в Отдел служебных приставов. Они приняли заявление и сказали ждать письменного ответа. Вечером мне позвонил руководитель подразделения куда я должна буду восстановиться и сказал, что его ознакомили с Приказом от 28.01.по которому работодатель восстановил меня на работе, и просит объяснить почему я прогуляла два дня - 28 и 31 января. С Приказао о восстановлении меня никто не ознакомил. Что делать и кто и когда должен был ознакомить меня с Приказом? Восстановили и вновь увольняют.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы обязаны были явиться на работу на следующий день после принятия решения.

Теперь не отказывайтесь от дачи объяснений. а напишите в них подробно то, что указали в вопросе. Только так вы избежите нового увольнения. Думаю, что на следующий суд у вас не хватит физических и моральныхз сил.

31.01.2011, 23:44

Галина Владимировна! Но ведь судья пригласил меня 28.01. к себе за исполнительным листом и ни слова не сказал о том, что мне необходимо выйти на работу. И сегодня направил не на предприятие а в службу приставов. Для чего тогда нужен исполнительный лист? Нельзя ли было сразу сообщить что я должна 28.01.выйти на работу.

01.02.2011, 00:02

Здравствуйте, Любовь! Судья обязана была разъяснить решение суда, Вы имели право задать вопросы. Решение суда о восстановлении на работе исполняется незамедлительно. Согласен с Галиной Владимировной, опишите в объяснении всё как есть. Решение и исполнительный лист, в том числе, никто не отменял.

01.02.2011, 00:16

Задача судьи -вынести решение В нем наверняка сказано" обратить решение к немедленному исполнению".Все остальное-ваши проблемы. Напишите объяснение и укажите то. что я вам рекомендовала.

01.02.2011, 11:27

Любовь, очень рад, что всё разрешилось благополучно. Я был уверен, что эта зацепка с невыходом на следующий день ни к чему не приведет. Удачи! Виктор Николаевич.

01.02.2011, 21:29