Восстановлена на работе, но уволена через два дня - кто виноват и что делать?
Вы обязаны были явиться на работу на следующий день после принятия решения.
Теперь не отказывайтесь от дачи объяснений. а напишите в них подробно то, что указали в вопросе. Только так вы избежите нового увольнения. Думаю, что на следующий суд у вас не хватит физических и моральныхз сил.
Галина Владимировна! Но ведь судья пригласил меня 28.01. к себе за исполнительным листом и ни слова не сказал о том, что мне необходимо выйти на работу. И сегодня направил не на предприятие а в службу приставов. Для чего тогда нужен исполнительный лист? Нельзя ли было сразу сообщить что я должна 28.01.выйти на работу.
Здравствуйте, Любовь! Судья обязана была разъяснить решение суда, Вы имели право задать вопросы. Решение суда о восстановлении на работе исполняется незамедлительно. Согласен с Галиной Владимировной, опишите в объяснении всё как есть. Решение и исполнительный лист, в том числе, никто не отменял.
Задача судьи -вынести решение В нем наверняка сказано" обратить решение к немедленному исполнению".Все остальное-ваши проблемы. Напишите объяснение и укажите то. что я вам рекомендовала.
Любовь, очень рад, что всё разрешилось благополучно. Я был уверен, что эта зацепка с невыходом на следующий день ни к чему не приведет. Удачи! Виктор Николаевич.