Работающая пенсионерка, инвалид 3 гр., планирует взять отпуск и уйти на пенсию - возможность мат. помощи и необходимость отработки
В соответствии со ст.80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По коллективному договору необходимо подробнее уточнить его условия по выплате, возможна выплата будет произведена соразмерно отработанному времени. При необходимости обращайтесь за более подробной консультацией.
По колдоговору положена мат. помощь на оздоровление, будет ли она выплачена - нужно смотреть кол. договор, условия выплаты
надо ли отрабатывать 2 недели - работодатель обязан уволить вас датой, указанной в заявлении (ст. 80 ТК)