Положена ли компенсация за непроработанные дни отпуска при увольнении в апреле?

Вопрос №16740210 из г. Краснодар
опубликован 03.01.2020, 05:21
Я хочу уйти в отпуск с последующим увольнением в апреле, отпуск по графику. Я работаю уже семь лет. В целом за год мне положено 38 дней отпуска, но в период с июня 2020 по июнь 2021. Если я уволившись в апреле пойду в отпуск на 14 дней, будет ли мне положена компенсация за оставшиеся дни или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

По тексту - нет, конечно. С Вас еще и удержать должны, увольняетесь до окончания периода, за который последний отпуск был предоставлен.

03.01.2020, 06:11

Здравствуйте, нет, компенсация Вам не положена 4*38/12= 13 дней отпуска, на которые вы получите право ко дню увольнения.

03.01.2020, 13:10

Я имею права взять полных 38 дней в этот период, а 14 мне предоставляется раньше. На каком основании могут удержать? Я же не только устроилась, я работаю с июня 2013.

03.01.2020, 12:42

Ваши слова

положено 38 дней отпуска, но в период с июня 2020 по июнь 2021.
Следует понимать, что до этой даты, июнь 2020 г. - отпуска предоставлены.

04.01.2020, 05:19

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034