Астана (Нур-Султан), 05.08.2016, 08:17

Проблемы при встречах с ребёнком в разводе - как доказать, что я даю ребёнка, не препятствую общению с отцом

Вопрос №11161863 из г. Астана (Нур-Султан)
опубликован 05.08.2016, 08:17
С мужем в разводе, с ребёнком видеться. Но БМ всё равно обратился в опеку, затем в суд, и везде пишет, что запрещаю и не даю. Хотя видеться, не только в те дни когда его время, но и в другое время. Как доказать, что я даю ребёнка? В решении прописано "если у ребёнка есть желание общаться с отцом, то я не должна препятствовать", так он может хоть каждый день спрашивать у сына, тот скажет хочу и так же я могу спросить сына, то же скажет хочу. БМ хочет назло каждый день ходить, но мне ведь то же хочется проводить время с сыном. Когда ребёнок заболел я ему пишу, что болеет, не могу дать ребёнка, он тут же угрожает что будет писать на меня и заберёт сына. Как правильно поступить, если я буду его по смс уведомлять "ребёнок более и не может погулять" будет ли это считаться в суде оправданием, почему не дала? И как в суде доказать, что ребёнка даю по графику, не нарушая?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно написать отзыв на его исковое и просить установить тот порядок общения, который удобен вам

05.08.2016, 08:21

Я уже писала отзыв, меня устраивает график. Но он в те дни когда мои, по графику, цепляется за пункт "если ребёнок желает общаться с отцом, мать не должна препятствовать" и он считает, что во все остальные дни не его, он имеет права на основании этого пункта приходить. А мне тогда когда общаться? Если я не даю не в его дни, он начинает угрожать, что напишет, что не даю ребёнка. Как мне потом доказать, что я даю по графику, не пропуская.

05.08.2016, 08:41

Каждый день когда он забирает по графику сына, фиксируйте этот факт, например на видео

Спасибо

05.08.2016, 08:43

А если не получается, например я на работе, он забирает из сада или когда бабушка дома?

05.08.2016, 08:48

В садике попросите воспитателя график вести. Дата, время. А бабушка вообще может не отдавать. У ней прав нет его отдавать без Вас.

05.08.2016, 08:54