Изменение рабочего графика - какие права имеет работник и возможно ли отказаться?
В связи с финансовым положением нас переводят с 5 дневки на 3 дневную рабочую неделю. Какими правами обладает работник в данной ситуации? Можно ли отказаться?
Здравствуйте. Это изменение условий труда. Должна быть веская причина. Вас должна предупредить за 2 месяца. Если отказываетесь работать на новых условиях, работодатель обязан предложить вам все имеющиеся вакантные должности в соответствии с вашей квалификацией. Если таких вакансий нет, то вас увольняют по п.7 ст.77 ТК РФ
Если вы откажетесь Вас могут подвести под сокращение