LSN Messenger
Брянск, 05.08.2016, 10:02

Обязанности собственника жилья - платежи за комунальные услуги и газ

Вопрос №11162415 из г. Брянск
опубликован 05.08.2016, 10:02
За что именно должен платить собственник жилья. Если он проживает в другом месте и не захотел зарегистрироваться, чтобы только не платить за комуслуги. За газ так же отказывается платить. Как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это мой брат, за которого я плачу квартплату со своей зарплатой в 6000 рублей уже более трёх лет. да ещё и больной ребёнок на руках. Вот такое отношение я имею к собственнику. Мне так ни кто и не ответил-за газ он должен платить или нет?

09.08.2016, 11:16

Марина Викторовна, если нет счетчика на газ поквартирного, то должен платить. Если есть счетчик, то нет - он же не использует газ. Если Вы платите за брата, то пусть он компенсирует Вам свою часть. Не хочет добровольно - взыщите через суд.

09.08.2016, 15:25

Если собственник, то только налог на имущество.

Остальное он не расходует.

05.08.2016, 10:04
Оценка автора вопроса:
а почему тогда приходят оплата на него за комуслуги7

И налог на имущество не платит. Как проверить, что он его оплапчивает или нет?

06.08.2016, 10:50

Марина Викторовна, какое отношение Вы имеете к собственнику? Собственник, зарегистрированный в другом месте, обязан оплачивать отопление, содержание жилья, капитальный ремонт, комм. услуги ОДН. И если нет счетчиков на коммунальные услуги (квартирных), то на собственника начисляются и все коммунальные услуги.

06.08.2016, 10:57

Это мой брат, за которого я плачу квартплату со своей зарплатой в 6000 рублей уже более трёх лет. да ещё и больной ребёнок на руках. Вот такое отношение я имею к собственнику. Мне так ни кто и не ответил-за газ он должен платить или нет?

09.08.2016, 11:16

Марина Викторовна, если нет счетчика на газ поквартирного, то должен платить. Если есть счетчик, то нет - он же не использует газ. Если Вы платите за брата, то пусть он компенсирует Вам свою часть. Не хочет добровольно - взыщите через суд.

09.08.2016, 15:25