Риск отправки сканов паспорта - на что следует обратить внимание при устройстве на работу с рабочей визой

Вопрос №11165362 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 05.08.2016, 17:52
Устраиваюсь на работу, где нужна рабочая виза. Работодатель предлагает вариант, по которому он сам оформит визу, мне нужно отослать сканы паспортов. Не опасно ли отправлять сканы своих документов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это вы уж сами решайте стоит отправлять или нет

05.08.2016, 18:28

Риск конечно есть, под видом работодателя могут быть мошенники

05.08.2016, 17:54

Риск может возникнуть

05.08.2016, 18:05

Здравствуйте! Если сомневаетесь- лучше не оформляйте.

В настоящее время мошенники стали активнее брать кредиты под чужие паспорта.

rg.ru

06.08.2016, 07:04

Меня интересует, сканы паспортов имеют юридическую силу, другими словами, по ним можно оформить кредит, например.

06.08.2016, 06:47

нет , но если попадет это к мошенникам то могут сделать все, что угодно

06.08.2016, 06:50

Сканы не имеют силу,но,если у мошенников "свои люди" в банке,то могут оформить кредит.

06.08.2016, 06:53