Возможно ли получить отпуск по уходу за детьми после смерти супруги при гражданском браке?
Здравствуйте.
Можете, если такой отпуск предусмотрен коллективным договором в Вашей организации.
Трудовой кодекс, Статья 263.
Работнику, имеющему двух или более детей в возрасте до четырнадцати лет, отцу, воспитывающему ребенка в возрасте до четырнадцати лет без матери, коллективным договором могут устанавливаться ежегодные дополнительные отпуска без сохранения заработной платы в удобное для них время продолжительностью до 14 календарных дней. Указанный отпуск по письменному заявлению работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован отдельно полностью либо по частям. Перенесение этого отпуска на следующий рабочий год не допускается.
Если дети на вас оформлены, то да можете