Москва, 05.08.2016, 20:20

Как вернуть детский самокат ненадлежащего качества и получить возмещение

Вопрос №11166094 из г. Москва
опубликован 05.08.2016, 20:20
Приобрели детский самокат, но он оказался очень низкого качества, ребенок на нем кататься отказывается, все время сравнивает со своим старым самокатом и говорит, что тот был намного лучше. Катался на нем от силы раза 4. С момента покупки прошел где-то месяц, может чуть больше, чек не сохранился. Подскажите, реально ли вернуть самокат в магазин, как товар ненадлежащего качества.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отсутствие чека не может быть препятствием для предъявления продавцу претензий по качеству товара

05.08.2016, 20:23

Возможно, но только при наличии существенных недостатков, либо брака.

05.08.2016, 21:33

Спасибо за ответ. По поводу отсутствия чека, я знаю, что можно вернуть, но в течение 14 дней. А если с момента покупки прошло уже больше месяца?

05.08.2016, 20:31

Срок 14 дней не имеет никакого отношения к возврату товара ненадлежащего качества

05.08.2016, 20:34