Может ли работник взять отпуск на работе по совместительству после увольнения с основного места работы? Как это работает?
Работник увольняется с основного места работы (в этот период работает еще по совместительству в другой организации), после увольнения с основного места работы может ли работник взять отпуск на работе по совместительству.
Прошу подробно разъяснить.
Как и все другие работники, лица, работающие по совместительству, имеют право на ежегодный оплачиваемый отпуск с сохранением места работы (должности) и среднего заработка, что следует из статьи 114 ТК РФ.
Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска работающих по совместительству не может быть менее 28 календарных дней, что установлено статьей 115 ТК РФ.