Необходимость установления статуса иждивенца - переезд к бабушке и состав семьи

Если я перееду к бабушке, и в составе семьи будет указана только я и она, придется ли мне через суд устанавливать что я не являюсь своим родным родителям иждивенцем? Доказывать то, что я нахожусь на иждивении у бабушки?
Лучший ответ

Вам не придется ничего устанавливать и доказывать. Возраст у Вас какой?

скоро 18

Вам, нет, не придется обращаться с таким требованинм. Да и справку Вам такую не дадут.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!