Вопросы и ответы о ТСН - что это и на каком объекте может создаваться

Помогите разобраться. ТСН, что собой представляет? Это товарищество, которое защищает интересы собственников только в многоквартирном доме или же в доме, который будет строиться? И может ли ТСН создаться на земельном участке без объекта строительства?
Лучший ответ

В соответствии с новыми поправками в ГК РФ (закон от 05.05.2014 № 99-ФЗ) с 1 сентября 2014 года введена новая форма организации «Товарищество собственников недвижимости ТСН», заменившая ранее существующие формы, такие как садовые товарищества СНТ, ДНП и товарищества собственников жилья ТСЖ.

Товарищество собственников недвижимости ТСН — это добровольное объединение собственников недвижимого имущества (помещений в здании, в том числе в многоквартирном доме, или в нескольких зданиях, жилых домов, дачных домов, садоводческих, огороднических или дачных земельных участков и т.п.), созданное ими для совместного владения, пользования и в установленных законом пределах распоряжения имуществом (вещами), в силу закона находящимся в их общей собственности или в общем пользовании, а также для достижения иных целей, предусмотренных законом.

Спасибо за помощь!