Липецк, 05.08.2016, 23:03

Судебные проблемы - пристройка без разрешения и некачественное строительство, как решить ситуацию и узаконить постройку?

Вопрос №11166842 из г. Липецк
опубликован 05.08.2016, 23:03
Если я делаю пристройку к дому, а разрешения на строительство нет. Сейчас подам на подрядчиков в суд, плохо и не качественно сделали фундамент, стены. Возникнут ли в суде сложности?. И как потом мне всё узаконить, если экспертиза признает несоответствие качества нормам.? Кто будет оплачивать экспертизу?
Лучший ответ
Рекомендуется

В суде будет рассматриваться вопрос об исполнении по договору подряда, а не госрегистрации, поэтому в этой части не должно возникнуть проблем. Экспертизу, как правило, оплачивает та сторона, которая настаивает и о ней заявляет, то есть Вы.

05.08.2016, 23:07
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

А если признает, что действительно качество не соответствует. И дело мы выиграем, экспертиза будет оплачена за их счёт? Или нужно запрашивать моральную компенсацию?

05.08.2016, 23:11

В этом случае суд присудит возместить расходы на экспертизу ответчику. Дополнительно Вы вправе просить суд и о возмещении морального вреда.

05.08.2016, 23:13

Не смогут ли они создать нам неприятности обративщись куда следует, что нет разрешения,?

05.08.2016, 23:46

Они же сами и пострадают, подав жалобу, так как согласились выполнять работы на объекте, не имеющем разрешения и соответствующей документации

05.08.2016, 23:52

могут сообщить. могут и в суд подать, если нарушены их права.

06.08.2016, 01:26