Как быстро закрыть ООО без долгов и как избавиться от фирмы?
Здр. у меня ООО я директор и единственный учредитель. Фирму открывал два года назад для открытия магазина по франшизе от сбербанка но перед кризисом сбер отказался от франшизы и фирма просто висит сдаются одни нулевки везде. Как закрыть её быстрее или избавиться от неё..висит этот груз и не знаю что делать. Юр. Агенства запросили 30000 р за ликвидацию ООО. может просто бросить её и ничего не делать. Может есть другой способ.. я понимаю можно продать но нет покупателя.. ООО чистая без долгов... посоветуйте что делать.. мне она не нужна? Заранее спасибо.
Вы вполне можете сами ее ликвидировать. Если вся отчетность сдавалась-2 ,5 месяца максимум у Вас уйдет на ликвидацию. Вот весь алгоритм действий www.nalog.ru