Может ли бывшая начальница требовать больших сумм при выплате долга и рассказывать об этом моему новому руководству?

Вопрос №11168180 из г. Рязань
опубликован 06.08.2016, 10:13
Прошу ответить на такой вопрос. На предыдущем месте работы обнаружилась недостача. Пришлось написать расписку. С этого места работы уволилась, сейчас работаю в другой организации и отдаю долг небольшими суммами. Платить не отказываюсь. Но бывшая начальница ходит ко мне на работу и требует, чтобы я выплачивала бОльшими суммами. Угрожает, что расскажет все моему руководству. Скажите пожалуйста, имеет ли она на это право? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я платить не отказываюсь. Плачу каждый месяц, но небольшими суммами, т.к. имею на иждивении двух детей. Я хотела узнать, имеет ли она право приходить ко мне на работу и угрожать, что расскажет все моему руководству.

06.08.2016, 10:35

Тогда не платите, а отправьте их в суд--тогда будет платить ежемесячно.

06.08.2016, 10:37

Здравствуйте! Нет, угрожать она не имеет право, но имеет право взыскать в судебном порядке.

06.08.2016, 10:37

не нужно было написать расписку--раз написали придется отдавать.

06.08.2016, 10:14
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Да, конечно имеет право.

06.08.2016, 10:14
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Я платить не отказываюсь. Плачу каждый месяц, но небольшими суммами, т.к. имею на иждивении двух детей. Я хотела узнать, имеет ли она право приходить ко мне на работу и угрожать, что расскажет все моему руководству.

06.08.2016, 10:35

Тогда не платите, а отправьте их в суд--тогда будет платить ежемесячно.

06.08.2016, 10:37

Здравствуйте! Нет, угрожать она не имеет право, но имеет право взыскать в судебном порядке.

06.08.2016, 10:37

Юридические услуги в Рязань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034