LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 06.08.2016, 14:02

Если разведусь, что я потеряю.

Вопрос №11169163 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 06.08.2016, 14:02
Если разведусь, что я потеряю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Это зависит от того, что Вы и муж приобрели в браке, какое имущество является собственностью каждого из супругов, есть ли дети и.т.д.

06.08.2016, 14:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Совместную жизнь

06.08.2016, 14:02
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

В смысле?Если Вы в плане имущества, то половину приобретенного во время брака,ст.35-39 СК.Если Вы касаемо личной жизни, то это не к нам,юристам.

06.08.2016, 14:03
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Слишком широкий вопрос.

Если по имуществу то 1/2 от совместно нажитого.

Моральные потери к сожалению юристам не оценить :(

06.08.2016, 15:00
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Имущества много. Что то на меня оформлено что то на мужа.

06.08.2016, 18:54

Здравствуйте, если был заключен брачный договор , то в соответствии с ним. Если нет , то совместно нажитое имущество делится поровну

06.08.2016, 18:57

Если есть брачный договор то по его условиям будет делиться.

Если нет то как правило пополам всё совместно нажитое в браке кроме полученного по безвозмездным сделкам.

Но Есть вот такая статья.

СК РФ Ст 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям

06.08.2016, 20:07

А с алиментами как будет?

06.08.2016, 18:56

Вправе претендовать на алименты детям.

06.08.2016, 18:58

Вот так обычно

Размер алиментов определяется в ст. 81 СК РФ:

Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Можете потребовать и на своё содержание до трех лет детям.

Можете потребовать алименты в твердой сумме.

06.08.2016, 20:09