Уфа, 07.03.2016, 01:27

Клиент обвиняет в прислании подушки вместо одежды - как решить ситуацию?

Вопрос №9921233 из г. Москва
опубликован 07.03.2016, 01:27
Я занимаюсь продажей одежды через интернет. Клиент обвиняет меня, что я прислала ей вместо вещей подушку и якобы зафиксировала на видео получение товара. Посылка была выслана транспортной компанией пэк. Возврата денег не требует, просто написала что напишет заявление в полицию о мошенничестве. Ей был выслан её заказ, как быть в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пусть пишет- награда ей - ст306 ук РФ вполне может быть а при вымогательстве- ст163 ук РФ

В ваших действиях нет состава ст159 ук рф

12.03.2016, 08:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Никак. Мошенничества нет. Видео ни о чем. Спокойно ждите, что будет дальше.

07.03.2016, 01:29

На какой город груз уходил? Индекс груза можете подсказать?

07.03.2016, 02:00

Нет состава преступления по ст. 159 УК РФ. Так что по заявлению клиента не будет возбуждено уголовное дело.

07.03.2016, 05:02

Видео является косвенным доказательством.

Должны быть акты осмотра и др.документы для возбуждения уголовного дела.

12.03.2016, 05:58

У меня нет доказательств, что вещи были высланы её. Не примут ли её видел как доказательство её правоты?

12.03.2016, 03:50

Нет. А почему нет доказательств, если компанией ПЭК отправляли. У них все сохраняется и можно получить даже дубликаты.

12.03.2016, 03:53

Пэк конечно не отвечает за содержимое груза, но накладная - есть накладная. Еще раз повторюсь - укажите индекс груза.

12.03.2016, 03:58