Можно ли сохранить отсрочку на магистратуру при переводе в другой государственный вуз на программу бакалавриата?
Обучаюсь по программе бакалавриата (в государственном вузе, на аккредитованной специальности) . Перевожусь в другой вуз государственный (на программу бакалавриата) . Скажите пожалуйста сохранится ли отсрочка для поступления в магистратуру? Или при переводе отсрочка на магистратуру уже не предоставляется?
Здравствуйте, Павел!
Если вы взяли академический отпуск и во время данного отпуска перевелись в другой Вуз, то вы сохраняете за собой право на отсрочку, если срок обучения не увеличивается или увеличивается не более чем на один год. При зачислении в другой Вуз, в старом Вузе вас отчисляют и отсрочка сохраняется на оставшееся время обучения согласно ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ
отсрочка не сохраняется..
И на бакалавриат не сохраняется?
Неправильно Павел вы имеете право на отсрочку при переводе в другой ВУЗ и дадут отсроску при поступлении на магистратуру