Наследникам (их два) лучше обратиться в одну нотариальную контору или можно в разные, как лучше и удобней потом.
Лучший ответ
Наследникам лучше обратиться не только в одну нотариальную контору, но и к одному нотариусу.
Лучше и удобнее обращаться в одну нотариальную контору.
Наследственное дело будет открываться одно. В той конторе, куда раньше обратится один из наследников.