LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 06.08.2016, 19:40

А как имущество делить будут если по суду. У на всего одна машина и та в кредите. Но другого много.

Вопрос №11170492 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 06.08.2016, 19:40
А как имущество делить будут если по суду. У на всего одна машина и та в кредите. Но другого много.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все имущество и кредит будет делиться поровну

06.08.2016, 19:42
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Совместно нажитое делится пополам. За машину, можете выплатить (или вам выплатят) причитающуюся часть денежных средств.

06.08.2016, 19:41

А дареное говорят не делится. Это правда?

07.08.2016, 01:17

Подаренное в браке остается у того супруга, кому имущество было подарено (ст. 36 СК РФ).

07.08.2016, 01:19

"Дареное", имеется в виду имущество одного из супругов?

Оно, действительно, не делится.

07.08.2016, 01:19

не делится имущество, приобретённое до брака, а также то, что приобретено во время брака по безвозмездным сделкам - то есть в порядке дарения, бесплатной приватизации, по наследству

07.08.2016, 01:20

Да правда. Дареное безвозмездная сделка. Не делится.

07.08.2016, 01:55

А детей как делить будут? Тоже поровну? У нас трое. С двумя понятно. А с маленьким как?

07.08.2016, 01:19

Дети не имущество.

07.08.2016, 01:20

А детей как делить будут? Тоже поровну?

Нет, дети - это не имущество. Их не делят.

07.08.2016, 01:21

При расторжении брака в суде также решается вопрос об определении места жительства детей, если вы это с супругом сами не решили и такое соглашение не составили у нотариуса. Чаще всего оставляют матери, но вы можете решить иначе и представить это в суд.

07.08.2016, 01:21

Как хотите. Один из супругов может заявить требование об определении места жительства детей, второй согласиться или предложить свой вариант. А там уж как суд решит исходя из доводов сторон. Тот, у кого дети, получит право на взыскание алиментов

07.08.2016, 01:22

Ну Вы даёте дорогая. Дети не имущество они не делятся .

Суд разрешает только вопрос с кем из родителей будут проживать дети и порядок общения другого супруга с ними.

Не переживайте маленького пополам пилить никто вам не позволит.

07.08.2016, 01:58