Спор о доме - Как маме обеспечить справедливое разделение имущества после разрыва отношений с сожителем?
Моей маме 78 лет. Она прожила с сожителем 3.5 года. Купили совместно дом. Деньги на покупку дома внесли попалам. Дом сожитель оформил на себя. Пенсию мамы сожитель получал по доверенности, на мамину пенсию жили а его пенсию складывали на книжку, теперь он её выгоняет. Говорит денег на дом не довала, ничего не докажешь и ничего не получишь. Подал на суд что бы выселить маму. Достанется ли что маме после раздела? Могу ли я как дочь представлять в суде интересы мамы.
Лучший ответ
Представлять интересы мамы по доверенности конечно можете, закон это не запрещает.
Для того чтобы выиграть дело в суде, нужно доказать, что имущество было совместно нажитым, что она вносила свои деньги, свой вклад в покупку дома. Доказать это будет очень нелегко, так как брак между ними не зарегистрирован, но можно попробовать собрать необходимые доказательства.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!