Саратов, 06.08.2016, 21:33

Когда мне должны отдать документы оформления увольнения при использовании дополнительного отпуска?

Вопрос №11170917 из г. Саратов
опубликован 06.08.2016, 21:33
У меня остался дополнительный отпуск с 22 августа по 9 сентября. Я хочу уйти в отпуск с последующим увольнением, знаю что дата увольнения-это последний день отпуска, а вот когда мне должны отдать документы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ксения!

В силу ст. 84.1 Трудового кодекса РФ, днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом, сохранялось место работы (должность).

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 ТК РФ. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.

06.08.2016, 22:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

в последний рабочий день

06.08.2016, 21:34

Перед отпуском? Это по ТК РФ?

07.08.2016, 00:07

Пишите заявление на отпуск с последующим увольнением за две недели до начала отпуска. Расчет получите в последний рабочий день перед началом отпуска.

07.08.2016, 00:11

Меня интересует не расчёт, а когда я смогу забрать документы.

07.08.2016, 00:12

Также в последний рабочий день перед началом отпуска.

07.08.2016, 00:13

Добрый день, Ксения!

Чуть выше я Вам привел норму (ст. 84.1 ТК РФ), в силу которой трудовую книжку Вам выдадут в последний рабочий день.

07.08.2016, 07:45

Юридические услуги в Саратов

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034