Вопросы отпуска и увольнения - отказ от отпуска, считается ли он отработкой, когда получу документы и дата увольнения

Вопрос №4864671 из г. Абакан
опубликован 14.09.2014, 18:24
Меня зовут Екатерина. Я проработала на государственном предприятии 4 месяца. С 8 мая 2014 года и по настоящее время. Хочу написать заявление на увольнение с 20 сентября, причем заявление на отпуск на 14 календарных дней с последующим увольнением по собственному желанию. В праве ли мне отказать, и будит ли считаться этот отпуск отработкой, а так же когда мне отдадут документы и какая дата увольнения будит стоять. Последний день отпуска? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Почему вы считаете что вам положен отпуск Право на отпуск возникает только по истечении 6 месяцев работы Поэтому отпуск вам не дадут А насчет отрабатывать или нет будет решать работодатель

14.09.2014, 18:28

Спасибо ,подскажите как мне правильно написать заявление на увольнение ,и что мне положено за отработанное время?

14.09.2014, 18:53

Вам положено при увольнении компенсации за неиспользованный отпуск в размере пропорциональному отработанному времени. В заявлении пишите прощу уволить меня с работы 20 сентября.Однако решение отрабатывать вам или нет принимает работодатель

14.09.2014, 19:02

Юридические услуги в Абакан

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034