Вопросы отпуска и увольнения - отказ от отпуска, считается ли он отработкой, когда получу документы и дата увольнения
Меня зовут Екатерина. Я проработала на государственном предприятии 4 месяца. С 8 мая 2014 года и по настоящее время. Хочу написать заявление на увольнение с 20 сентября, причем заявление на отпуск на 14 календарных дней с последующим увольнением по собственному желанию. В праве ли мне отказать, и будит ли считаться этот отпуск отработкой, а так же когда мне отдадут документы и какая дата увольнения будит стоять. Последний день отпуска? Спасибо.
Почему вы считаете что вам положен отпуск Право на отпуск возникает только по истечении 6 месяцев работы Поэтому отпуск вам не дадут А насчет отрабатывать или нет будет решать работодатель
Спасибо ,подскажите как мне правильно написать заявление на увольнение ,и что мне положено за отработанное время?
Вам положено при увольнении компенсации за неиспользованный отпуск в размере пропорциональному отработанному времени. В заявлении пишите прощу уволить меня с работы 20 сентября.Однако решение отрабатывать вам или нет принимает работодатель