Как потребовать перенос трубы от соседа на стене нашего дома в связи с планируемой переделкой фасада?
К частному дому подведен газ, т.н. "подземка". От нее идет ввод в наш дом и отдельный ввод к соседу. Причем труба к соседу идет по фасаду нашего дома (прикреплена) и далее по меже. Согласие на это давал предыдущий собственник. Можем ли мы потребовать переноса трубы со стены нашего дома в связи с планируемой переделкой фасада? И как это лучше сделать?
Лучший ответ
Надо согласие газовой организации, новый план подводки ( это очень дорого), еще куча согласующих организаций. Уйдет уйма времени и денег.
Конечно, можете. Но это может Вам влететь в копеечку. Обращаться надо к владельцу трубы, это газовщики.