Гражданка Киргизии с видом на жительство РФ борется за возвращение детей после конфликта со свекровью
Заявление в полицию подавайте,если доверенность закончилась. Если отцовство не установлено-то с юридической точки зрения она детям посторонний человек. Со стороны органов опеки и к вам могут возникнуть вопросы, почему вы оставили детей с посторонним человеком.
Если дети находятся в Кыргызстане, то необходимо исходить из норм закона государства о родительских правах. По общему принципу, родители являются законными представителями детей. Если вы выдали доверенности, то на какой срок? Если он истек, то бабушка прав на детей не имеет. Можно обратиться в правоохранительные органы, что она удерживает детей и не пускает вас к ним. Можно обратиться в прокуратуру, орган опеки.
Нужно обратится в суд с иском об определении места жительства детей с Вами.