Вопрос о получении проживания для ребенка - бесплатные квартиры или ипотечные программы
Здравствуйте. Обратитесь в местный муниципалитет за постановкой на учет.
На бесплатное получение жилья могут претендовать малоимущие граждане РФ, признанные нуждающимися в жилье:
-нуждающихся в улучшении жилищных условий, так как жилье не отвечает требованиям безопасности;
-проживающих в квартире с лицами, совместное нахождение с которыми, ввиду имеющейся у них болезни в соответствии с законодательством, не представляется возможным;
имеющих жилье по договору социального найма, площадь которого меньше минимума, установленного законом;
-не имеющих собственного жилья и не проживающих в квартире по договору социального найма.
Соберите документы и вставайте на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий - ст. 51 ЖК РФ
По поводу существующих ипотечных программ узнавайте в администрации Скорей всего ипотеку вы не потяните