Проблемы с кредитной картой приват банка - Как подать в суд и избежать оплаты процентов за халатность
Здравстувте! У меня такая проблема в 2010 году я оформил кредитную карту приват банк! Потом её мне закрыли но уменя там была задолжнасть сказали что мне подсчитают и позвонят скажут сколько надо доплатить! Но 3 года их не было слышно потом они позвонили и сказали что я должен им 30000 тыщ! потом они опять пропали на 2 года. Теперь они мне звонят и говорят что я им дожен 63000 тыщ. я написал на них заявленя о перерасщёта карты! Я им объяснил что не сабираюсь им платить праценты за что за их халатность. Как мне можно подать на них в суд чтоб не платить праценты!
Лучший ответ
Добрый день! Ничего не бойтесь ,срок исковой давности уже давно прошел. При следующем таком звонке напомните им об этом, а в случае их обращения в суд смело заявляйте в суде ходатайство о пропуске срока исковой давности для обращения в суд.
Вам на них в суд подавать не надо, у вас не примут заявление. Просто не платите. Если обратятся в суд, то заявите ходатайство о применении срока исковой давности и в иске откажут
Ничего не платите, срок исковой давности прошел