Как обезопасить приватизированную квартиру от раздела наследства и обеспечить ее сохранение для своих детей?
Я хочу приватизировать свою квартиру. Нас прописано 4 человека. Муж отказывается от приватизации. Но у него есть еще сын от первого брака. Как мне лучше сделать чтобы после моей смерти квартира не сем не делилась, а осталась моим двум сыновья?
Отказывается от приватизации каким образом? Готов написать нотариальный отказ? Если готов, то квартира останется только тем, кто участвовал в приватизации и Вашим наследникам. Если просто отказывается и ничего не готов писать, тогда и приватизировать квартиру Вы не сможете.
Если муж откажется от приватизации, то у него не будет доли, его сын не получит права на имущество отца, т.к. его просто нет.
Здравствуйте! Если муж отказывается от приватизации, то доли у него не будет. Соответственно по наследству после смерти мужа квартира не пойдет.