Распределение наследства - права супруги и наследование имущества
Здравствуйте. Наследство получат наследники первой очереди поровну..
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Здравствуйте, чтобы все имущество отошло супруге необходимо составить завещание на её имя
Оформить на супругу завещание или заключить договор дарения.
Если нет завещания, имущество перейдёт наследникам первой очереди - супруге, родителям, и детям. Если сёстры на его иждивении - им полагается обязательная доля (даже в случае наличия завещания).