Какая разница между долей дома и правом на долю в доме?

Лучший ответ

Право на долю- указывает принадлежность объекта собственности определенному лицу, а доля в доме - объект,часть имущества.

Вопрос не корректный.

Доля в доме - это часть имущества, может быть выделена в натуре. Право на долю - право собственности, подтвержденное правоустанавливающие документом. Если опишите вашу ситуацию подробнее и вопрос, то можно будет вам ответить конкретнее.

Какие последствия возникнут при покупке права на долю в доме? Просто есть 3 семьи и администрация в доме. Администрация предлагает купить право на долю в доме. При этом есть фактическое пользование семьями, т.к. администрация вообще ничем не пользуется. А продать хочет только одной семье, с которой на словах находится в одном помещении.

Право распоряжаться имуществом.

КАКИМ? в разделе суд отказал. Нет у администрации имущества. Ни секунды в доме не были, вступила в наследство за нашей родственницей в 76 году. Всем этим имуществом сразу после ее смерти пользовался наш отец, а теперь мы с сестрой. Вот и хотим понять - что администрация нам пытается продать?

---Здравствуйте, ответ на этот вопрос нужно готовить, а это платная услуга. Обращайтесь лично к любому выбранному вами юристу и договаривайтесь по вопросу платной консультации, (ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг), либо просто переводите вопрос в ВИП. Всего хорошего.