LSN Messenger
Воронеж, 07.08.2016, 23:40

Особенности оплаты труда в розничной торговле - вычет КТУ из личной премии при уходе в отпуск

Вопрос №11175775 из г. Воронеж
опубликован 07.08.2016, 23:40
Работаю в розничной торговле, зарплата состоит из оклада, коллективной и личной премии, при уходе в отпуск (на 2 недели) за этот месяц вычитается кту причём из личной премии, получается из 17 000 заработанных при продажи в оставшиеся 2 недели вычитают 13 000 кту.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. А в чем вопрос?

Премия - вообще на усмотрение работодателя. Если Вы были в отпуске, то, однозначно, не выполнили установленных нормативов. Снижение, в принципе, законно.

07.08.2016, 23:52

Личная премия складывается из моих личных продаж, есть определенная группа товаров за продажу которой я получаю личную премию, которая составляет основную часть моей зарплаты. Получается что в тот месяц когда у меня отпуск я не имею возможности выполнить кту и обязан лишаться денег за личные продажи, очень умно придуманно, получается что я сам оплачиваю себе весомый кусок отпуска. Тогда ещё один момент, куда деваются эти деньги, распределения среди коллектива такой суммы нет.

08.08.2016, 00:07

Ответ на этот и все аналогичные вопросы ищите не у юристов, а в локальном нормативном акте, которым регламентируются весь порядок премирования и депремирования. Такой документ должен быть у каждого работодателя. Федеральным законодательством данный вопрос не регулируется.

08.08.2016, 00:14

А Вы откуда знаете? Руководство не обязано отчитываться перед Вами как оно распределило эти деньги.

08.08.2016, 00:15