Особенности оплаты труда в розничной торговле - вычет КТУ из личной премии при уходе в отпуск
Здравствуйте. А в чем вопрос?
Премия - вообще на усмотрение работодателя. Если Вы были в отпуске, то, однозначно, не выполнили установленных нормативов. Снижение, в принципе, законно.
Личная премия складывается из моих личных продаж, есть определенная группа товаров за продажу которой я получаю личную премию, которая составляет основную часть моей зарплаты. Получается что в тот месяц когда у меня отпуск я не имею возможности выполнить кту и обязан лишаться денег за личные продажи, очень умно придуманно, получается что я сам оплачиваю себе весомый кусок отпуска. Тогда ещё один момент, куда деваются эти деньги, распределения среди коллектива такой суммы нет.
Ответ на этот и все аналогичные вопросы ищите не у юристов, а в локальном нормативном акте, которым регламентируются весь порядок премирования и депремирования. Такой документ должен быть у каждого работодателя. Федеральным законодательством данный вопрос не регулируется.
А Вы откуда знаете? Руководство не обязано отчитываться перед Вами как оно распределило эти деньги.