Совместная нажитая собственность и возможность подачи иска при проживании 9 лет в гражданском браке - анализ ситуации
Земельный участок признать совместно нажитым Вы, скорее всего, не сможете, так как он изначально был зарегистрирован на родителей супруга, а брак официально не был оформлен. А вот домовладение имеете полное право признать совместно нажитым и потребовать раздела и выдела доли в натуре или денежной компенсации. Начните с иска в суд о признании фактически брачных отношении и раздела совместно нажитого имущества: домовладения и автомобиля.
---Здравствуйте, не может у вас быть никакого совместно нажитого имущества. Это имущество только его родителей. Всего хорошего.
Здравствуйте, брак это юридический факт. Между вами брак не заключен, поэтому говорить о совместной собственности супругов не приходится.
Если брак не был оформлен официально, то это не совместно нажитое имущество