Претензия к работодателю - отказ в оформлении отпуска и визировании заявления

Вопрос №11178075 из г. Сочи
опубликован 08.08.2016, 12:06
Помогите составить письменную претензию работодателю, если меня не пускают в отпуск и не визируют заявление. Я написала его 2 недели назад - отпуск с последующим увольнением. Сегодня повторно отправляю заявление курьером, для наличия квитанции у меня. Дайте, пожалуйста, образец формы составления такой официальной претензии, о том, что заявление на отпуск было предоставлено дважды и дважды его отказались визировать и подписывать. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если у ВАС отпуск по графику - никакой претензии не надо.

Жалобу в прокуратуру пишите

УДАЧИ ВАМ

08.08.2016, 12:08
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.
А если графика отпусков нет?

Претензия пишется Свободном формате

08.08.2016, 12:10
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

Официального графика отпусков на фирме нет!

08.08.2016, 12:13

тогда пишите претензию.

08.08.2016, 12:15

Претензия-это бумага в сфере защиты прав потребителей.Не выдумывайте лишнего.

ТК РФ, Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

Можете подать жалобу в инспекцию по труду. Работодатель на штраф попадет хороший.Только не вздумайте самовольно уйти в отпуск,это будет расценено как прогул.

08.08.2016, 12:17

Юридические услуги в Сочи