Претензия к работодателю - отказ в оформлении отпуска и визировании заявления
Здравствуйте!
Если у ВАС отпуск по графику - никакой претензии не надо.
Жалобу в прокуратуру пишите
УДАЧИ ВАМ
А если графика отпусков нет?
Претензия пишется Свободном формате
Официального графика отпусков на фирме нет!
тогда пишите претензию.
Претензия-это бумага в сфере защиты прав потребителей.Не выдумывайте лишнего.
ТК РФ, Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника
По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.
Можете подать жалобу в инспекцию по труду. Работодатель на штраф попадет хороший.Только не вздумайте самовольно уйти в отпуск,это будет расценено как прогул.