Где обратиться, если работодатель отказывается подписать заявление на отзыв заявления об увольнении?
У меня такой вопрос. Я написал заявление на отпуск с последующим увальнением. Но увольняться передумал. Написал заявление на отзыв заявления на увольнение. Но работадатель отказался его подписывать куда обратиться?
ст 80 ТК РФ До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим "Кодексом" и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.
Если не приглашен работник, то обращайтесь в трудовую инспекцию, а если уволят - в течение 1 мес в суд.
Решайте вопрос с работодателем. попробуйте обратиться в трудовую инспекцию.