Перевод денежных средств на счета матери - влияние на раздел совместно нажитого имущества при расторжении брака
Каждый из супругов имеют свои банковские счета и вклады, куда поступают их пенсии и др. средства, и каждый, самостоятельно, без уведомления другого, распоряжается денежными средствами находящимся на принадлежащих им счетах и вкладах. Перед подачей заявления в суд о расторжении брака, супруг, без ведома супруги, перевёл все средства со своих банковских счетов и вкладов на счета и вклады своей матери. При разделе совместно нажитого имущества, будут ли искать и делить эти переведённые средства?
PS: Оба супруга на пенсии. Общих несовершеннолетних детей нет.
Лучший ответ
Здравствуйте! Если истец заявит требования о разделе вкладов, то тогда будет учитываться при разделе сумма вкладов. Супруг должен доказать будет, что средства были снятия без согласия другого супруга, вне интересов семьи.
Спасибо за помощь!
Да. По запросу суда банк предоставит информацию куда и какие суммы были переведены
Спасибо за помощь!
Здравствуйте!
Думаю нет, поскольку этот супруг может сказать в суде, что он просто подарил эти деньги своей матери.
Спасибо за помощь!