Несогласие соседей по поводу установки профнастила на меже - возможность требовать его удаления и замены рабицей

Соседи установили забор между нашими участками из профнастила, сдвинув его на 20 сантиметров от межи в сторону своего участка не посоветовавшись со мной, а затем предъявили мне претензию по поводу того, что я накидал глину под забор, который находится на их территории и я засоряю их участок, могу-ли я обязать их снести его, т.к. он фактически является строением, находящимся ближе одного метра от межи и установить забор из рабицы, т.к. профностил затеняет участок для растений.

Лучший ответ

Да, подайте исковое заявление об устранении препятствий в пользовании земельным участком.

Я все понял, благодарю!

Здравствуйте.

Нужно смотреть границы. Есть план?

Можете обратиться на них в суд с требованием возвращения забора на свою территорию в соответствии границей межи.