Спор о законности врезки воды - Подача в суд по поводу сомнительной сделки в ДНТ за 5 млн рублей

Собирались покупать дом в ДНТ за 5 млн руб. Оставили залог 50 тысяч рублей, составили договор. В процессе оформления договора, оказалось что нет договора на воду, мы подумали что там кооперативная врезка, оказалось что врезка незаконная и не известно откуда вообще. Продавец устранить проблему отказывается, скидывать деньги отказывается.

Говорит что из за этого и торговался скинул сумму 5,5 млн на 5 млн при покупке, не озвучив причины нам. Продавец заявил, что если мы подадим в суд, он "отрежит" воду и скажет что дом придавался без воды. Единственное доказательство что в доме есть вода текст объявления о продаже с сайта недвижимости.

Стоит ли подавать в суд? Есть шансы вернуть 50 тысяч залога, если расторжение по вине покупателя.

Лучший ответ

Суд - состязание сторон. Если не уверены в себе, Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.

Это уже доказательство того что в объявлении есть перечень благ дома как вода. Вы обращаетесь в суд спокойно, он ничего не сможет доказать.