Вопросы оформления земельного участка у знакомой - доверенность, право собственности и защита интересов
Добрый день! Вы будете действовать на свой страх и риск, так как земельный участок не оформлен в собственность, чисто с юридической стороны у неё еще не возникло право собственности на него. Оформите доверенность на представление её интересов, пусть она оплачивает все расходы, либо берите с нее долговые расписки на эти расходы. После получения свидетельства о праве собственности на земельный участок, составите договор дарения или купли-продажи земельного участка. Если будет необходима конкретная юридическая помощь, то можете обращаться в Центральную коллегию адвокатов, г.Иваново, ул. Громобоя, д.15, адвокат Дорожкин Е.Е.
1.Доверенность должна быть нотариально удостоверенной. Стоимость 1000 -1500 рублей, точнее узнайте у нотариуса.
2.Сразу на себя оформить нельзя, так как доверенность у вас будет на право оформления земельного участка на продавца.
3.Застраховать можно, заключите с продавцом предварительный договор купли-продажи с указанием вашей предварительной работы по оформлению права собственности.