Может муж подать на развод он находится под следствием при наличии ребёнка до года?
Теоретически право подать иск в суд есть у каждого, но суд откажет мужу в иске о разводе,если жена будет против развода и если сейчас общему ребенку,рожденному в браке, нет возраста 1 года. Это касается как мужчин, которые не находятся под следствие, так и тех,кто находится.
Если жена согласна на развод, то суд разведет даже если ребенку нет 1 года.
Даже находясь в браке жена может подать в суд иск о взыскании с мужа алиментов на ребенка и на себя.
Здравствуйте. Нет, до достижения ребенком возраста 1 год развод по инициативе мужа невозможен на основании ст. 17 СК РФ. И от того, что он под следствием, это никак не зависит.
Удачи Вам.