LSN Messenger
Уфа, 08.08.2016, 21:09

Вопрос правомерности переноса забора соседями после замеров геодезиста, несмотря на наличие у меня документов за последние 10 лет - как поступить?

Вопрос №11181766 из г. Уфа
опубликован 08.08.2016, 21:09
Соседи хотят перенести забор в свою пользу после замеров геодезиста, хотя у меня документы имеются срок которым уже 10 лет. правомочны ли их действия и что с этим делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Соседи после замеров геодезиста вбили колышки и сказали если мы не согласны давайте встретимся в суде и будем рассбираться, у меня есть акт меживания, я всеравно должна идти в суд и что то еще доказывать?

08.08.2016, 21:25

Если они подадут иск, то Вы как ответчик по делу, вправе просить суд рассмотреть дело в Ваше отсутствие, так же можете предоставить отзыв на иск и направить своего представителя

08.08.2016, 21:29

Если этим будут нарушены Ваши права, как собственника участка, обращайтесь в суд

08.08.2016, 21:11
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Соседи после замеров геодезиста вбили колышки и сказали если мы не согласны давайте встретимся в суде и будем рассбираться, у меня есть акт меживания, я всеравно должна идти в суд и что то еще доказывать?

08.08.2016, 21:25

Если они подадут иск, то Вы как ответчик по делу, вправе просить суд рассмотреть дело в Ваше отсутствие, так же можете предоставить отзыв на иск и направить своего представителя

08.08.2016, 21:29

Скажите Татьяна, в чью пользу в таком случае будет решение суда? Они купили дом недавно.

08.08.2016, 21:33

В чью пользу суд примет решение будет зависеть от представленных суду доказательств.

08.08.2016, 21:37

суд непосредственно исследует представленные доказательства и дает им оценку.

08.08.2016, 22:59