Тюмень, 08.08.2016, 21:19

ФСС отказывает в выплате пособия по беременности и родам, несмотря на предоставление всех необходимых документов и решение суда

Вопрос №11181813 из г. Тюмень
опубликован 08.08.2016, 21:19
ФСС отказал мне в выплате пособия по бир, сославшись на срок обращения в Фонд (истек 06.04.15 г), но срок не пропущен, ведь я написала заявление о предоставлении отпуска по беременности и родам, приложила оригинал листка нетрудоспособности, справки за два года, реквизиты моей банковской карты, копию свидетельства о рождении. У меня на руках есть решение суда"взыскать с работодателя (просто не захотел платить, пропал, потом узнала что банкрот, нашла конкурсную управляющую, она включила мои суммы пособий в реестр кредиторов, уволила по ликвидации, выходное пособие в день увольнения не выплатила, но обещала осенью) пособия по бир, ежемес. Пособия и компенсацию", исполнит. Производство результатов не дает, ФСС после обращения к ним за пособиями по бир и ежемесяч. Пособиями-выплатили ежемесячные все! копия заявления с отметкой о принятии, расчет пособий по бир с подписью бухгалтера, дубликат больничного листа (т.к. оригинал был утерян работодателем, я писала много и во все инстанции, через 8 месяцев ФСС прислал письмо с разрешением выдать мне дубликат; писала что мной утерян!-если я буду через суд обжаловать отказ ФСС, меня могут привлечь к ответственности за вранье? - опять же без листка нетрудоспособности или дубликата, мое заявление не приняли бы в ФСС-регламент. Надеюсь меня кто-нибудь поймет и посоветует как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Можете обжаловать отказ ФСС в судебном порядке.Но,прикладывать Вы должны те документы,которые изначально предъявили в ФСС.

08.08.2016, 21:39
Оценка автора вопроса:
Я все поняла, благодарю!

Могут ли наказать за враньё?

09.08.2016, 14:44

нет--могут только обязать выплатить.

09.08.2016, 14:50

Нет,не могут наказать.

09.08.2016, 16:52