Повреждение забора при въезде в ДНТ - обязаны ли мы платить за вступление в общество и заменить весь забор?
Сегодня моя жена повредила забор при въезде в ДНТ (опыта вождения нет, но села за руль автомобиля и произошла такая ситуация при которой был повреждён забор) Председатель всё сфотогафировал и взял расписку с моей жены, что в течении месячного срока забор будет восстановлен за наш счёт. Мы недавно (ещё не прошёл месяц), приобрели дачный домик в обществе. Обязаны ли мы платить за вступление в общество? И обязаны ли мы заменить забор на новый, либо просто можем восстановить минимальную часть (повреждённую) это забора?
Он начал разговор с того, что мы ещё не всупили в общество и он нам в первую очередь обрежет электроснабжение (хотя оно не соответствует нормам) Затем он сказал, что его все знают и если, что то он засудит нас за этот забор... Хотя надо отдать должное - он сказал, что денег ему не нужно, только восстановите забор.
Тут ещё возникает много вопросов - плата за дренаж (при его полном отсутствии, отсутствие освещения на улицах ДНТ, отсутствие как таковых дорог на территории ДНТ и так далее в том числе расходование членских взносов...
Лучший ответ
Восстановите сломанную часть забора. Вступление в члены общества - дело добровольное. Если хотите контролировать деятельность председателя, вступайте в члены днт и поднимайте эти вопросы на собраниях общества. Прежде чем вступать в общество, ознакомьтесь с уставом.
Восстановите забор.Сломали же.