Когда начинается обязанность выплаты налогов после оформления наследства - с дня смерти хозяина дома или с момента становления собственником?
В 2004 году умер хозяин дома (мой дед) , в течении двух лет бабушка подала документы на вступление в наследство, в итоге не довела дело до конца. В доме остался прописан мой отец, но в ходе событий он не занимался оформлением и я решила оформить дом на себя, отец принял мое решение и не возражал. В 2014 году дом наконец стал моим, документы все оформили. Вот вопрос, квитанции мне не приходят, Вот уже как 2 года. С какого срока мне придется платить налог? С дня смерти деда или с дня, когда я стала собственицей? Заранее благодарю за ответ.
уточните задолженность по налогам в оперзале налогового органа, для этого возьмите свой паспорт, копию свидетельства о праве на дом