Возможность претендовать на жилье детей мужа от предыдущего брака в ситуации, когда квартира приобретена и оформлена на меня и детей в равных долях
Уважаемая Ирина г.Уфа !
При отсутствии заключённого брачного договора, ВСЁ имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого из супругов оно зарегистрировано (ст.34 СК РФ) .
Поэтому после открытия наследства после смерти вашего мужа наследники будут вправе претендовать на данное наследственное имущество.
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 09.08.2016г
Нет, не могут. Они даже не могут быть наследниками