Самара, 09.08.2016, 08:45

Отказ в предоставлении справки на социальную стипендию из-за отсутствия работы у матери - возможно ли это?

Вопрос №11183625 из г. Самара
опубликован 09.08.2016, 08:45
Могут ли органы социальной зашиты отказать в предоставлении справки на социальную стипендию, если мама не работает, в составе семьи только я, мама и брат, брат учиться в школе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, могут отказать, так как мама не сможет представить справку о заработке.

09.08.2016, 08:48
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Отказать в выдаче справки не имеют права ни при каких обстоятельствах

При отказе- следует обращаться в прокурутуру

09.08.2016, 08:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь

У меня даже не приняли документы, сказали что от мамы нужна справка с биржы труда, либо справка по уходу за престарелым человеком. И сказали что могут принять документы только в следующем месяце, хотя на сколько я знаю их можно подать в любое время.

09.08.2016, 08:55

На сегодня выплата пособий безработным гражданам не осуществляется,поэтому для получения субсидии мама должна или работать,или состоять на учете по безработице.Уход за престарелыми тоже засчитывается.

09.08.2016, 09:02

Если вы претендуете на стипендию по программе малоимущей семьи,то да-нужна справка либо о получении пособия из ЦЗН, либо о том_что она там не стоит на учёте ( Письмо Минтруда РФ от 21 января 2002 г. N 365-ГК"О справке для получения государственной социальной стипендии")

----------------

Пусть возьмёт справку. Но- ни один нормативный акт не обязывает не принудительно вставать туда на учёт

09.08.2016, 09:13