Участие двух владельцев необходимо для приватизации земли, приобретенной пополам

Вопрос №11184050 из г. Краснодар
опубликован 09.08.2016, 09:57
Я с мужем купили дом пополам, оформили на наших мам. Сейчас будет оформляется земля. Может ли свекровь без второго владельца (моей мамы) сделать приватизацию земли или нужно участие двоих владельцев?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да надо согласие обоих владельцев

09.08.2016, 10:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Нужно согласие всех собственников дома на оформления земельного участка в собственность.

09.08.2016, 10:03
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

В чем заключается согласие? Личное присутствие необходимо или будет достаточно копий (подлиников) документов!?? И будет ли считаться нарушением если оформление будет проходить без доверенности?

09.08.2016, 12:19

Они лично должны писать заявления о предоставлении земельного участка в собственность. Далее уже по всем инстанциям согласовывать при необходимости.

09.08.2016, 18:23