Как решить проблему с оплатой отпуска работника в государственном учреждении
Нет. Перенос отпуска не допускается. Это целевая выплата.
В соответствии с указанным Выше Постановлением, подтверждение нахождение в населенном пункте можно подтвердить следующими документами:
справка о временной регистрации, выданная органами, осуществляющими регистрационный учет;
(в ред. постановления Правительства Мурманской области от 18.01.2011 N 9-ПП)
- отпускное удостоверение с отметкой даты прибытия Работника к месту использования отпуска и даты убытия, заверенное оттиском печати органов местного самоуправления, органов, осуществляющих регистрационный учет, жилищного органа по месту отдыха, администрацией санатория, оздоровительного учреждения, дома отдыха, дачного кооператива;
(в ред. постановления Правительства Мурманской области от 23.09.2014 N 479-ПП)
- отметка органов пограничного контроля в заграничном паспорте о пересечении Государственной границы Российской Федерации;
- квитанции (талоны) о проживании на туристических базах, в гостиницах, домах отдыха, кемпингах, общежитиях, санаториях, пансионатах, которые должны содержать: наименование исполнителя (для индивидуальных предпринимателей - фамилию, имя, отчество, сведения о государственной регистрации); место нахождения гостиницы, дома отдыха, кемпинга, общежития, пансионата; фамилию, имя, отчество проживающего; сроки проживания. Оплата в этом случае производится на основании справок транспортных организаций, осуществляющих пассажирские перевозки, о стоимости проезда по кратчайшему маршруту следования к месту отдыха и (или) обратно в размере минимальной стоимости проезда.
Таким образом, получайте письменный отказ и подавайте иск в суд.
Для начала добейтесь письменного отказа. Далее в суд. Там будет понятно, кто прав