Уволена после написания заявления на компенсацию льготного отпуска - что будет с деньгами?
Здравствуйте!
Возвращать не обязаны. Только через суд.
В соответствии со ст. 137 ТК РФ заработная плата, излишне выплаченная работнику (в том числе при неправильном применении трудового законодательства или иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), не может быть с него взыскана, за исключением случаев:
счетной ошибки;
если органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров признана вина работника в невыполнении норм труда (часть третья статьи 155 настоящего Кодекса) или простое (часть третья статьи 157 настоящего Кодекса);
если заработная плата была излишне выплачена работнику в связи с его неправомерными действиями, установленными судом.
В целом судя по ситуации можно оспорить и саму процедуру Вашего увольнения в суде с компенсацией материального и морального вреда.