Как получить официальный запрос к бывшему работодателю для обращения в трудовую инспекцию при его скрытии и отказе предоставить справку в службу занятости?

Вопрос №11187674 из г. Челябинск
опубликован 09.08.2016, 18:29
Бывший работодатель не находится по фактическому адресу, скрывается, нашла номер бухгалтера, говорит " я ничего не должна". А мне нужна справка в службу занятости. Теперь не отвечают. Для обращения в трудовую инспекцию нужен официальный запрос от меня к работодателю. Прокуратура говорит мы не розыскное агенство. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Села писать заявление и поняла, что нового директора я не знаю. Только на словах сказали что "Игорь Николаевич". Я как то могу может это выяснить? Есть данные - ОГРН и ИНН.

09.08.2016, 20:02

Напишите просто-директору ООО такого-то без указания фамилии.

09.08.2016, 20:04

Можете на сайте https://egrul.nalog.ru/ посмотреть кто руководитель.

09.08.2016, 20:04

Какая вам разница как зовут пишите на имя директора и все

09.08.2016, 20:05

Пошлите запрос письмом заказным с уведомлением.

09.08.2016, 18:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Попробуйте через своего участкового решить данную проблему, попросите его чтоб он посадействовал вам в розыске работодателя.

09.08.2016, 18:35
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

А если письмо не будет получено и вернется обратно?

09.08.2016, 18:48

Здравствуйте! Письмо необходимо направить по юридическому адресу организации,если письмо вернется.Вы вправе обратиться с заявлением об отсутствии юрид.лица по адресу регистрации.Налоговая заблокирует р/счет,работодатель сам вас найдет.

09.08.2016, 19:11

Села писать заявление и поняла, что нового директора я не знаю. Только на словах сказали что "Игорь Николаевич". Я как то могу может это выяснить? Есть данные - ОГРН и ИНН.

09.08.2016, 20:02

Напишите просто-директору ООО такого-то без указания фамилии.

09.08.2016, 20:04

Можете на сайте https://egrul.nalog.ru/ посмотреть кто руководитель.

09.08.2016, 20:04

Какая вам разница как зовут пишите на имя директора и все

09.08.2016, 20:05

Юридические услуги в Челябинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034